
STABILO Sprossen AnlegeLeiter
einteilig 15 Sprossen
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199133120 / 133120
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | |
|---|---|---|---|
| einteilig 6 Sprossen | 75,20 € | 6 - 8 Werktage | Auswählen |
| einteilig 9 Sprossen | 88,70 € | 6 - 8 Werktage | Auswählen |
| einteilig 12 Sprossen | 135,80 € | 6 - 8 Werktage | Auswählen |
| einteilig 15 Sprossen | 185,30 € | 6 - 8 Werktage | Gewählt |
| einteilig 18 Sprossen | 230,00 € | 6 - 8 Werktage | Auswählen |
| einteilig 20 Sprossen | 293,00 € | 6 - 8 Werktage | Auswählen |
| einteilig 22 Sprossen | 319,00 € | 6 - 8 Werktage | Auswählen |
| einteilig 24 Sprossen | 347,00 € | 6 - 8 Werktage | Auswählen |
KRAUSE STABILO AnlegeLeiter mit 15 Sprossen ist universal einsatzbar.
Breite, Stabilität und Flexibilität sind die verlässlichen Attribute
dieser Aluminium-Anlegeleiter.
- 420 mm Außenbreite für einen bequemen Auf- und Abstieg
- Rutschhemmende, rundum profilierte 30 mm tiefe Sprossen für einen
sicheren Stand
- Großdimensionierte Holme aus Alu-Pressprofil mit zusätzlicher
Kantenverstärkung sorgen für hohe Stabilität und eine lange Lebensdauer
- Bis max. 24 Sprossen (6,90 m Leiternlänge) erhältlich
- Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
- Langlebige, 32-fach verbördelte Sprossen-/Holmverbindung
- Ab 12 Sprossen mit Quertraverse für noch mehr Sicherheit
Sicherheitsstandard:TÜV, EN131
| Gewicht: | 8,0 kg |
| Arbeitshöhe Anlegeleiter einfach: | 5,22m |
| Belastbarkeit: | 150kg |
| Produkthöhe Anlegeleiter einfach: | 4,22m |
| Produktlänge Anlegeleiter einfach: | 4,40m |
| Sprossenanzahl: | 15 |
| Standhöhe Anlegeleiter einfach: | 3,22m |
| Transportbreite: | 0,43m |
| Transporthöhe: | 0,07m |
| Transportlänge: | 4,40m |
| Traversenbreite: | 0,88m |