
RED-Line - Fahrgerüst/Faltgerüst
Arbeitshöhe bis 3m, Plattform ohne Luke
- Hersteller
- Alumexx
- EAN/MPN
- 8719998053715 / 8719998053715
- Lieferzeit
- 5 - 7 Werktage
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | |
|---|---|---|---|
| Arbeitshöhe bis 3m, Plattform ohne Luke | 330,00 € | 5 - 7 Werktage | Gewählt |
| Arbeitshöhe bis 3m, Plattform mit Luke | 366,00 € | 5 - 7 Werktage | Auswählen |
| Arbeitshöhe bis 3,8 m | 590,00 € | 5 - 7 Werktage | Auswählen |
| Arbeitshöhe ca. 4.7 m | 726,00 € | 5 - 7 Werktage | Auswählen |
| Arbeitshöhe bis 5,7 m | 912,00 € | 5 - 7 Werktage | Auswählen |
Alumexx RED-Line Fahrgerüst/Faltgerüst, Arbeitshöhe bis 3m
Das ALX RED-Line Fahrgerüst ist dank der einfachen und soliden Ausführung sowohl für Handwerker als auch für Heimwerker geeignet. Stabil und flexibel in der Nutzung / Wartung. Darüber hinaus lässt sich das Gerüst bis eine Arbeitshöhe von 5,7m zu erweitern.
Das Klappgerüst erfüllt alle Anforderungen von EN 1004 / Klasse3 / TÜV und geltende Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen in der EU.
Lieferumfang:
1x Klappeinheit D75-6
1x ALX Plattform ohne Luke 190 - Holz RED
4 x Zimmergerüstrad ⌀125 mm
4 x Verriegelungsclip
| Gewicht: | 32,0 kg |
| Arbeitshöhe max. m: | 3 |
| Belastbarkeit max.: | 375 kg |
| Gerüstgröße ca. m: | 0,75x1,90 m |
| Gerüsthöhe (ca. m): | 1,97 |
| Hersteller: | Alumexx |
| Modellbezeichnung: | Red-Line |
| Typ: | Faltgerüst |