
Lagerleiter basic industrial
6 Stufen
- Hersteller
- ASC Group
- EAN/MPN
- 8720143509186 / ES10060116
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Die Leiter wurde speziell für den professionellen Einsatz in Lagerhallen, Verkaufsräumen und Regalsystemen entwickelt. Dank der integrierten Rollen lässt sich die Plattformleiter mühelos von einem Einsatzort zum nächsten bewegen – ideal zum schnellen und effizienten Befüllen von Regalen und Lagerplätzen.
Die fahrbare Lagerleiter bietet hohen Arbeitskomfort und überzeugt durch ihre stabile Aluminiumkonstruktion. Nach dem Einsatz kann die Leiter platzsparend zusammengeklappt werden, was Transport und Lagerung deutlich erleichtert.
| Gewicht: | 27,5 kg |
| Belastung max.: | 150 kg |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Hersteller: | Typ |
| Höhe der Plattform: | 1,5m |
| Material: | Aluminium |
| Max. Arbeitshöhe: | 3,5m |
| Produkttyp: | Lagerleiter |
| Stufenanzahl inkl. Plattform: | 6 |