
Sprossen-Seilzugleiter 2-teilig GFK mit Standard-Traverse 2x16 Sprossen
1.389,00 € 2.382,00 €Sie sparen 993,00 € (42%)
zzgl. USt. / Kostenloser Versand
- Hersteller
- Günzburger Steigtechnik
- EAN/MPN
- 4031405366169 / 036616
- Lieferzeit
- 4 - 6 Werktage
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | Arbeitshöhe | |
|---|---|---|---|---|
| 2x14 Sprossen | 1.091,00 € | 4 - 6 Werktage | 8,3m | Auswählen |
| Sprossen-Seilzugleiter 2-teilig GFK mit Standard-Traverse 2x16 Sprossen | 1.389,00 € | 4 - 6 Werktage | 9,4m | Gewählt |
| Gewicht: | 46,0 kg |
| 15 Jahre Garantie: | 1 |
| Arbeitshöhe: | 9.4m |
| Arbeitshöhe bis ca. m: | 9,40 |
| Außenbreite: | 420mm |
| Außenbreite mm: | 420 |
| Belastbarkeit: | 150 |
| Holmbreite: | 25mm |
| Holmhöhe: | 98mm |
| Leiterlänge ausgefahren ca. m: | 8,36 |
| Leiterlänge eingefahren ca. m: | 4,73 |
| Länge ausgefahren: | 8.36m |
| Länge, eingefahren: | 4.73m |
| Material: | GFK |
| Max. Belastbarkeit: | 150kg |
| Montage: | Mit Werkzeug zu montieren |
| Montage notwendig: | Mit Werkzeug zu montieren |
| Neigung: | 70 |
| Sprossen-/Stufenabstand: | 280 |
| Sprossen-/Stufenanzahl: | 2x16 |
| Sprossenabstand: | 280,00 |
| Sprossenanzahl: | 2 x 16 |
| Sprossentiefe/Stufentiefe: | 28 |
| Stufen-/Sprossenabstand: | 280mm |
| Stufen-/Sprossenanzahl: | 16Sp. |
| Stufen-/Sprossenhöhe: | 29mm |
| Stufen-/Sprossentiefe: | 28mm |
| Traversenbreite: | 1.2m |
| Traversenbreite ca.: | 1,20 |