
KaminkehrerLeiter Alu Rot
7 Sprossen
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199804679 / 804679
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
- Holme und Sprossen aus Aluminium
- Halbrunde, stark geriffelte Sprossen
- Die halbrunde Sprossenform ermöglicht den Einsatz der Leiter auf den unterschiedlichsten Dachneigungen
- Durch den 90 mm hohen Seitenholm ist der Mindestabstand der Sprosse zur Dachfl äche von 60 mm gewährleistet
- Durch Verbindungslaschen verlängerbar
| Gewicht: | 3,1 kg |
| Gesamthöhe: | 2.00 |
| Leiternbreite: | 0,33m |
| Leiternlänge: | 1,95m |
| Sprossenanzahl: | 7.00 |
| Transportbreite: | 0,33m |
| Transporthöhe: | 0,09m |
| Transportlänge: | 2,00m |