
STABILO Mobiler MontageTritt
3 Stufen
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199805089 / 805089
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
Der mobile Aluminium-MontageTritt mit dem Plus an Sicherheit durch einen integrierten Handlauf.
- Stabile, verschweißte Rohrkonstruktion aus robustem Aluminium
- 240 mm tiefe Stufen aus Aluminium-Riffelblech gewährleisten einen sicheren Auf- und Abstieg
- Obere Standfläche: 520 x 305 mm für einen sicheren Stand
- Rutschsichere Fußkappen
Info : Zwei integrierte Fahrrollen ermöglichen den sicheren und bequemen Transport
Ersatzteile/Zubehör:
- Rollen-Set (2 Stück) Art.-No. 805 126
- Handlauf wahlweise rechts oder links (Stück) Art.-No. 805 119
- Höhenverstellbare Fußplatten mit Gummiauflage (4 Stück) Art.-No. 805 133
Dieser Artikel wird von der BG BAU mit 50% der Anschaffungskosten gefördert - unabhängig von Ihrem Beitrag. Einfach nach Kauf die Leiterkontor Rechnung bei der BG Bau einreichen.
Den Antrag finden Sie hier: Antrag auf Förderung einer Arbeitsschutzprämie
| Gewicht: | 9,0 kg |
| Arbeitshöhe Montagetritt mit Handlauf: | 260 |
| Arbeitshöhe Tritt: | 2,6m |
| Belastbarkeit: | 150kg |
| Gesamthöhe: | 1.54 |
| Produkthöhe Montagetritt mit Handlauf: | 155 |
| Produkthöhe Tritt: | 1,55m |
| Produktlänge Montagetritt mit Handlauf: | 85 |
| Produktlänge Tritt: | ---m |
| Standhöhe Montagetritt mit Handlauf: | 60 |
| Standhöhe Tritt: | 0,60m |
| Stufenanzahl: | 3.00 |
| Transportbreite: | 0,73m |
| Transporthöhe: | 0,95m |
| Transportlänge: | 1,20m |
| Traversenbreite: | keinem |