
STABILO MontageTritt mit Gitterroststufen
2 Stufen
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199805324 / 805324
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
Passende Varianten im direkten Überblick.
Der rutschsichere Aluminium-MontageTritt für alle Arbeitsbereiche mit erhöhter Rutschgefahr.
- Noch mehr Sicherheit durch gezahnte Aluminium-Gitterroststufen
- Obere Standfläche: 520 x 305 mm
- Stufentiefe: 240 mm
- Stabile, verschweißte Alu-Rohrkonstruktion
- Rutschsichere Stufen-Vorderkanten sorgen für einen sicheren Aufstieg und Stand
- Rutschsichere Fußkappen
Info : Die Alu-Gitterroststufen erfüllen die höchste Anforderung an die
Rutschhemmung - Bewertungsgruppe R 13 gemäß BGR 181
Ersatzteile/Zubehör:
- Fußkappen (4 Stück) Art.-No. 212 405
- Ableitfähige Fußkappen (4 Stück) Art.-No. 805 171
- Höhenverstellbare Fußplatten mit Gummiauflage (4 Stück) Art.-No. 805 133
Möglicherweise förderfähig, wenn die Voraussetzungen der BG BAU erfüllt sind. Leiterkontor gibt keine Förderzusage.
Die Beispielrechnung reduziert nicht den Warenkorb- oder Rechnungsbetrag. Maßgeblich sind die offiziellen Anforderungen und Fördergrenzen der BG BAU.
| Gewicht: | 5,0 kg |
| Arbeitshöhe Montagetritt ohne Handlauf: | 2,40m |
| Belastbarkeit: | 150kg |
| Gesamthöhe: | 0.40 |
| Produkthöhe Montagetritt ohne Handlauf: | 70 |
| Produktlänge Montagetritt ohne Handlauf: | 65 |
| Standhöhe Montagetritt ohne Handlauf: | 0,40m |
| Stufenanzahl: | 2.00 |
| Transportbreite: | 0,68m |
| Transporthöhe: | 0,41m |
| Transportlänge: | 0,63m |