
Sprossen-Schiebeleiter 2-teilig ohne Traverse
2x6 Sprossen
170,30 € 295,00 €Sie sparen 124,70 € (42%)
zzgl. USt. & 8,90 € Versandkosten
- Hersteller
- Günzburger Steigtechnik
- EAN/MPN
- 4031405202061 / 020206
- Lieferzeit
- 4 - 6 Werktage
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | Arbeitshöhe | |
|---|---|---|---|---|
| 2x6 Sprossen | 170,30 € | 4 - 6 Werktage | 4100mm | Gewählt |
| 2x8 Sprossen | 212,00 € | 4 - 6 Werktage | 5200mm | Auswählen |
| 2x10 Sprossen | 258,00 € | 4 - 6 Werktage | 6000mm | Auswählen |
| 2x12 Sprossen | 311,00 € | 4 - 6 Werktage | 7200mm | Auswählen |
| 2x14 Sprossen | 360,00 € | 4 - 6 Werktage | 8300mm | Auswählen |
| 2x16 Sprossen | 407,00 € | 4 - 6 Werktage | 9400mm | Auswählen |
| 2x18 Sprossen | 490,00 € | 4 - 6 Werktage | 10300mm | Auswählen |
| 2x20 Sprossen | 678,00 € | 4 - 6 Werktage | 11,4m | Auswählen |
| Gewicht: | 9,0 kg |
| Arbeitshöhe: | 4100mm |
| Außenbreite: | 420mm |
| Holmbreite: | 25mm |
| Holmhöhe: | 73mm |
| Leiterverwendung (DIN EN 131): | Professionell |
| Länge ausgefahren: | 2960mm |
| Länge, eingefahren: | 1940mm |
| Material: | Aluminium |
| Max. Belastbarkeit: | 150kg |
| Montage notwendig: | Fertig montiert |
| Stufen-/Sprossenabstand: | 280mm |
| Stufen-/Sprossenanzahl: | 2x6 Sprossen |
| Stufen-/Sprossenhöhe: | 30mm |
| Stufen-/Sprossentiefe: | 30mm |
| Tritt-Ausführung: | Sprossen |
| Zulässig als Verkehrsweg (TRBS 2121 Teil 2): | ja |