
Stufen-Stehleiter beidseitig begehbar GFK / Alu
2x6 Stufen
- Hersteller
- Günzburger Steigtechnik
- EAN/MPN
- 4031405341128 / 034112
- Lieferzeit
- 4 - 6 Werktage
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | Arbeitshöhe | |
|---|---|---|---|---|
| 2x4 Stufen | 315,00 € | 4 - 6 Werktage | 2450mm | Auswählen |
| 2x6 Stufen | 413,00 € | 4 - 6 Werktage | 2900mm | Gewählt |
| 2x8 Stufen | 539,00 € | 4 - 6 Werktage | 3400mm | Auswählen |
| 2x10 Stufen | 646,00 € | 4 - 6 Werktage | 3850mm | Auswählen |
| 2x12 Stufen | 758,00 € | 4 - 6 Werktage | 4300mm | Auswählen |
| Gewicht: | 11,0 kg |
| Arbeitshöhe: | 2900mm |
| Holmhöhe: | 73mm |
| Höhe: | 1470mm |
| Leiterlänge: | 1600mm |
| Leiterverwendung (DIN EN 131): | Professionell |
| Material: | GFK/Alu |
| Max. Belastbarkeit: | 150kg |
| Montage notwendig: | Fertig montiert |
| Neigung: | 70° |
| Schrittlänge: | 1230mm |
| Sprossen- / Stufenbelag: | Aluminium geriffelt |
| Stufen-/Sprossenabstand: | 235mm |
| Stufen-/Sprossenanzahl: | 2x6 Stufen |
| Stufen-/Sprossentiefe: | 80mm |
| Tritt-Ausführung: | Stufen |
| Untere Außenbreite: | 550mm |
| Zulässig als Arbeitsplatz (TRBS 2121 Teil 2): | ja |