
Steigleiter mit Rückenschutz, Aluminium
3,08 m | 11 Sprossen
- Hersteller
- Hailo Professional
- EAN/MPN
- 4007126010803 / 6047112
- Lieferzeit
- 4 - 6 Werktage
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | |
|---|---|---|---|
| 3,36 m | 12 Sprossen | 855,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 3,08 m | 11 Sprossen | 856,00 € | 4 - 6 Werktage | Gewählt |
| 3,64 m | 13 Sprossen | 878,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 3,92 m | 14 Sprossen | 955,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 4,20 m | 15 Sprossen | 978,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 4,48 m | 16 Sprossen | 1.013,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 4,76 m | 17 Sprossen | 1.036,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 5,04 m | 18 Sprossen | 1.093,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 5,32 m | 19 Sprossen | 1.166,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 5,60 m | 20 Sprossen | 1.219,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 5,88 m | 21 Sprossen | 1.241,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 6,16 m | 22 Sprossen | 1.263,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 6,44 m | 23 Sprossen | 1.292,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 6,72 m | 24 Sprossen | 1.369,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 7,00 m | 25 Sprossen | 1.426,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 7,28 m | 26 Sprossen | 1.449,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 7,56 m | 27 Sprossen | 1.478,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 7,84 m | 28 Sprossen | 1.507,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 8,12 m | 29 Sprossen | 1.578,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 8,40 m | 30 Sprossen | 1.601,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 8,68 m | 31 Sprossen | 1.620,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 8,96 m | 32 Sprossen | 1.675,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 9,24 m | 33 Sprossen | 1.701,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 9,52 m | 34 Sprossen | 1.782,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 9,80 m | 35 Sprossen | 1.840,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
| 10,00 m | 36 Sprossen | 1.852,00 € | 4 - 6 Werktage | Auswählen |
Anwendung als ortsfeste Steigleiter an Gebäuden und maschinellen Anlagen, für den Innen- und Außenbereich geeignet.
Hinweis: Bei Steigleitern an Gebäuden und an maschinellen Anlagen: Steig- / Rückenschutz ab 3000 mm Steighöhe erforderlich!
Lieferumfang:
Leiterteile, Leiternverbinder, Leiternkappen, Wandhalter 185 mm, Ausstiegsholmbügel AHB-K, Austrittsverlängerung, Rückenschutzbügel,
Rückenschutz-Senkrechtstäbe, Stabverbinder, Kappen, max. Versandlänge 4200 mm, über 4200 mm mehrteilig
| Gewicht: | 34,0 kg |
| Holmabmessungen: | Rechteckprofil 72x25mm |
| Leiternaußenbreite in mm: | 490 |
| Lichte Weite in mm: | 440 |
| Länge in m: | 3,08 |
| Material: | Aluminium, natur + Stahl, feuerverzinkt |
| Rückenschutzkorb Länge in m: | 1,96 |
| Sprossenabmessung: | 30x30mm |
| Sprossenanzahl: | 11 |