
STABILO Dachleiter
Aluminium 8 Sprossen
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199804303 / 804303
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
Krause STABILO Alu - Dachleiter mit 8 Sprossen
- Erhältlich in Aluminium, Holz oder Alu-Holz
- Holme aus wasserfestem, verleimtem, mehrlagigem Schichtholz oder aus Aluminium
- Stabile Sprossen in gewölbter Form aus Aluminium oder Buche
- Zu Montagezwecken kann die Dachleiter auch mit dem Firstüberwurfbügel auf der Dachfl äche gesichert werden (ohne die Verwendung von Dachhaken).
| Gewicht: | 3,3 kg |
| Gesamthöhe: | 2.25 |
| Leiternbreite: | 0,37m |
| Leiternlänge: | 2,25m |
| Sprossenanzahl: | 8.00 |
| Transportbreite: | 0,37m |
| Transporthöhe: | 0,07m |
| Transportlänge: | 2,25m |