
Sprossen-Anlegeleiter GFK/Alu ohne Traverse
8 Sprossen
225,00 € 400,00 €Sie sparen 175,00 € (44%)
zzgl. USt. & 8,90 € Versandkosten
- Hersteller
- Günzburger Steigtechnik
- EAN/MPN
- 4031405350083 / 035008
- Lieferzeit
- 4 - 6 Werktage
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | Arbeitshöhe | |
|---|---|---|---|---|
| 6 Sprossen | 176,90 € | 4 - 6 Werktage | 3000mm | Auswählen |
| 8 Sprossen | 225,00 € | 4 - 6 Werktage | 3600mm | Gewählt |
| 10 Sprossen | 270,00 € | 4 - 6 Werktage | 4100mm | Auswählen |
| 12 Sprossen | 315,00 € | 4 - 6 Werktage | 4700mm | Auswählen |
| 14 Sprossen | 359,00 € | 4 - 6 Werktage | 5300mm | Auswählen |
| Gewicht: | 5,8 kg |
| Arbeitshöhe: | 3600mm |
| Außenbreite: | 420mm |
| Holmbreite: | 25mm |
| Holmhöhe: | 58mm |
| Leiterlänge: | 2470mm |
| Leiterverwendung (DIN EN 131): | Professionell |
| Material: | GFK/Alu |
| Max. Belastbarkeit: | 150kg |
| Montage notwendig: | Fertig montiert |
| Stufen-/Sprossenabstand: | 280mm |
| Stufen-/Sprossenanzahl: | 8 Sprossen |
| Stufen-/Sprossenhöhe: | 30mm |
| Stufen-/Sprossentiefe: | 30mm |
| Tritt-Ausführung: | Sprossen |
| Zulässig als Verkehrsweg (TRBS 2121 Teil 2): | ja |