
STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar mit Traverse
1x6 Stufen
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199127303 / 127303
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
KRAUSE STABILO Stufen-StehLeiter 1x6 Stufen, fahrbar mit Traverse
Die robuste, fahrbare Aluminium-Stehleiter mit Traversen für einfache
Positionswechsel und hohe Standsicherheit mit praktischer Ablageschale
für den professionellen Einsatz.
- Zwei stabile Quertraversen mit selbstarretierenden Fahrrollen
gewährleisten hohe Mobilität und sicheren Stand
- Fest verschraubte Werkzeugaufnahme
- Alu-Sicherheitsplattform mit rutschhemmender Profilierung und
beidseitigem Plattformheber
- In Metalllaschen eingenähte, witterungsbeständige und verschraubte
Gurtbänder
- Integrierte Zug- und Drucksicherung für sicheren Stand
| Gewicht: | 12,3 kg |
| Arbeitshöhe HHL: | 3,41m |
| Belastbarkeit: | 150kg |
| Produkthöhe HHL: | 2,05m |
| Produktlänge HHL: | 2,20m |
| Standhöhe HHL: | 1,41m |
| Transportbreite: | 0,56m |
| Transporthöhe: | 0,17m |
| Transportlänge: | 2,25m |
| Traversenbreite: | 0,85 |