
STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar mit Traverse
8 Stufen
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199127327 / 127327
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
Die Aluminium-Stehleiter mit der höchsten Standsicherheit.
- Zwei stabile Quertraversen mit selbstarretierenden Fahrrollen gewährleisten hohe Mobilität und sicheren Stand
- Hochfest mit den Holmen verschraubte Werkzeugaufnahme
- Eckverstrebungen für hohe Stabilität
- Alu-Sicherheitsplattform mit rutschsicherer Gerstenkornprofilierung und beidseitigem Plattformheber
- In Metalllaschen eingenähte, witterungsbeständige und verschraubte Gurtbänder
- Integrierte Zug- und Drucksicherung für sicheren Stand
| Gewicht: | 14,2 kg |
| Arbeitshöhe HHL: | 3,89m |
| Belastbarkeit: | 150kg |
| Gesamthöhe: | 2.51 |
| Produkthöhe HHL: | 2,52m |
| Produktlänge HHL: | 2,70m |
| Standhöhe HHL: | 1,89m |
| Stufenanzahl: | 8.00 |
| Transportbreite: | 0,61m |
| Transporthöhe: | 0,17m |
| Transportlänge: | 2,75m |
| Traversenbreite: | 0,98 |