
STABILO Sprossen AnlegeLeiter
einteilig 24 Sprossen
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199133199 / 133199
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
Breite, Stabilität und Flexibilität sind die verlässlichen Attribute
dieser Aluminium-Anlegeleiter.
- 420 mm Außenbreite für einen bequemen Auf- und Abstieg
- Rutschhemmende, rundum profilierte 30 mm tiefe Sprossen für einen
sicheren Stand
- Großdimensionierte Holme aus Alu-Pressprofil mit zusätzlicher
Kantenverstärkung sorgen für hohe Stabilität und eine lange Lebensdauer
- Bis max. 24 Sprossen (6,90 m Leiternlänge) erhältlich
- Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
- Langlebige, 32-fach verbördelte Sprossen-/Holmverbindung
- Ab 12 Sprossen mit Quertraverse für noch mehr Sicherheit
Sicherheitsstandard:TÜV, EN131
| Gewicht: | 13,5 kg |
| Arbeitshöhe Anlegeleiter einfach: | 7,66m |
| Belastbarkeit: | 150kg |
| Produkthöhe Anlegeleiter einfach: | 6,65m |
| Produktlänge Anlegeleiter einfach: | 6,90m |
| Sprossenanzahl: | 24 |
| Standhöhe Anlegeleiter einfach: | 5,66m |
| Transportbreite: | 0,43m |
| Transporthöhe: | 0,07m |
| Transportlänge: | 6,90m |
| Traversenbreite: | 1,13m |