
STABILO Sprossen AnlegeLeiter
einteilig 12 Sprossen
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199133106 / 133106
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
KRAUSE STABILO AnlegeLeiter mit 12 Sprossen ist universal einsatzbar.
Breite, Stabilität und Flexibilität sind die verlässlichen Attribute
dieser Aluminium-Anlegeleiter.
- 420 mm Außenbreite für einen bequemen Auf- und Abstieg
- Rutschhemmende, rundum profilierte 30 mm tiefe Sprossen für einen
sicheren Stand
- Großdimensionierte Holme aus Alu-Pressprofil mit zusätzlicher
Kantenverstärkung sorgen für hohe Stabilität und eine lange Lebensdauer
- Bis max. 24 Sprossen (6,90 m Leiternlänge) erhältlich
- Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)
- Langlebige, 32-fach verbördelte Sprossen-/Holmverbindung
- Ab 12 Sprossen mit Quertraverse für noch mehr Sicherheit
Sicherheitsstandard:TÜV, EN131
| Gewicht: | 6,5 kg |
| Arbeitshöhe Anlegeleiter einfach: | 4,41m |
| Belastbarkeit: | 150kg |
| Produkthöhe Anlegeleiter einfach: | 3,41m |
| Produktlänge Anlegeleiter einfach: | 3,53m |
| Sprossenanzahl: | 12 |
| Standhöhe Anlegeleiter einfach: | 2,41m |
| Transportbreite: | 0,43m |
| Transporthöhe: | 0,07m |
| Transportlänge: | 3,53m |
| Traversenbreite: | 0,79m |