
Stufen-Stehleiter 250 kg beidseitig begehbar mit clip-step R13
2x6 Stufen
- Hersteller
- Günzburger Steigtechnik
- EAN/MPN
- 4031405438064 / 043806
- Lieferzeit
- 4 - 6 Werktage
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | Arbeitshöhe | |
|---|---|---|---|---|
| 2x3 Stufen | 131,40 € | 4 - 6 Werktage | 2200mm | Auswählen |
| 2x4 Stufen | 182,50 € | 4 - 6 Werktage | 2450mm | Auswählen |
| 2x5 Stufen | 224,00 € | 4 - 6 Werktage | 2700mm | Auswählen |
| 2x6 Stufen | 292,00 € | 4 - 6 Werktage | 2950mm | Gewählt |
| 2x7 Stufen | 332,00 € | 4 - 6 Werktage | 3150mm | Auswählen |
| 2x8 Stufen | 400,00 € | 4 - 6 Werktage | 3400mm | Auswählen |
| Gewicht: | 11,7 kg |
| Arbeitshöhe: | 2950mm |
| Holmbreite: | 25mm |
| Holmhöhe: | 73mm |
| Höhe: | 1380mm |
| Leiterverwendung (DIN EN 131): | Professionell |
| Material: | Aluminium |
| Max. Belastbarkeit: | 250kg |
| Montage notwendig: | Fertig montiert |
| Neigung: | 70° |
| Sprossen- / Stufenbelag: | clip-step R13 |
| Standplattform als Stufe gezählt: | Ja |
| Stufen-/Sprossenabstand: | 235mm |
| Stufen-/Sprossenanzahl: | 2x6 Stufen |
| Stufen-/Sprossentiefe: | 80mm |
| Tritt-Ausführung: | Stufen |
| Untere Außenbreite: | 520mm |
| Zulässig als Arbeitsplatz (TRBS 2121 Teil 2): | ja |