
Stufen-Stehleiter 250 kg einseitig begehbar mit clip-step R13
4 Stufen
- Hersteller
- Günzburger Steigtechnik
- EAN/MPN
- 4031405427044 / 042704
- Lieferzeit
- 4 - 6 Werktage
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | Arbeitshöhe | |
|---|---|---|---|---|
| 3 Stufen | 152,20 € | 4 - 6 Werktage | 2700mm | Auswählen |
| 4 Stufen | 180,10 € | 4 - 6 Werktage | 2900mm | Gewählt |
| 5 Stufen | 200,00 € | 4 - 6 Werktage | 3150mm | Auswählen |
| 6 Stufen | 239,00 € | 4 - 6 Werktage | 3400mm | Auswählen |
| 7 Stufen | 298,00 € | 4 - 6 Werktage | 3600mm | Auswählen |
| 8 Stufen | 330,00 € | 4 - 6 Werktage | 3850mm | Auswählen |
| Gewicht: | 7,3 kg |
| Arbeitshöhe: | 2900mm |
| Holmbreite: | 25mm |
| Holmhöhe: | 73mm |
| Holmhöhe des Stützteils: | 58mm |
| Höhe: | 1580mm |
| Leiterverwendung (DIN EN 131): | Professionell |
| Material: | Aluminium |
| Max. Belastbarkeit: | 250kg |
| Montage notwendig: | Fertig montiert |
| Neigung: | 70° |
| Plattformhöhe: | 910mm |
| Rutschhemmungsklasse: | R13 |
| Schrittlänge: | 860mm |
| Sprossen- / Stufenbelag: | clip-step R13 |
| Standplattform als Stufe gezählt: | Ja |
| Stufen-/Sprossenabstand: | 235mm |
| Stufen-/Sprossenanzahl: | 4 Stufen |
| Stufen-/Sprossentiefe: | 80mm |
| Tritt-Ausführung: | Stufen |
| Untere Außenbreite: | 500mm |
| Zulässig als Arbeitsplatz (TRBS 2121 Teil 2): | ja |