
ProTec Alu-FahrGerüst mit höhenverstellbaren Rollen
Arbeitshöhe ca. 8,30 m
- Hersteller
- Krause
- EAN/MPN
- 4009199940155 / 940155
- Lieferzeit
- 6 - 8 Werktage
Aufgrund der steigenden Kosten im Rohstoff- und Transportsektor erhöht Krause die Preise für alle Produkte.
Jetzt noch zu aktuellen Preisen bestellen!
Passende Varianten im direkten Überblick.
| Variante | Preis | Lieferzeit | Arbeitshöhe | |
|---|---|---|---|---|
| Arbeitshöhe ca. 2,90 m | 678,00 € | 6 - 8 Werktage | 2,90m | Auswählen |
| Arbeitshöhe ca. 4,30 m | 1.141,00 € | 6 - 8 Werktage | 4,30m | Auswählen |
| Arbeitshöhe ca. 5,30 m | 1.511,00 € | 6 - 8 Werktage | 5,30m | Auswählen |
| Arbeitshöhe ca. 6,30 m | 1.678,00 € | 6 - 8 Werktage | 6,30m | Auswählen |
| Arbeitshöhe ca. 7,30 m | 2.241,00 € | 6 - 8 Werktage | 7,30m | Auswählen |
| Arbeitshöhe ca. 8,30 m | 2.344,00 € | 6 - 8 Werktage | 8,30m | Gewählt |
| Arbeitshöhe ca. 9,30 m | 2.858,00 € | 6 - 8 Werktage | 9,30m | Auswählen |
| Arbeitshöhe ca. 10,30 m | 3.022,00 € | 6 - 8 Werktage | 10,30m | Auswählen |
| Arbeitshöhe ca. 11,30 m | 3.432,00 € | 6 - 8 Werktage | 11,30m | Auswählen |
| Arbeitshöhe ca. 12,30 m | 3.597,00 € | 6 - 8 Werktage | 12,30m | Auswählen |
Das Krause ProTec Alu-Fahrgerüst für anspruchsvolle Anwendungen mit höhenverstellbaren, gebremsten Rollen
| Gewicht: | 177,0 kg |
| Arbeitshöhe: | 8,30m |
| Belastbarkeit: | 200kg/m2 |
| Gerüstfeldbreite: | 0,70m |
| Gerüstfeldlänge: | 2,00m |
| Gerüsthöhe: | 7,30m |
| Gesamtbelastung: | 240.00 |
| Gesamthöhe: | 7.30 |
| Plattformhöhe: | 6.30 |
| Standhöhe: | 6,30m |
| Transportbreite: | 0,80m |
| Transporthöhe: | 0,60m |
| Transportlänge: | 2,75m |